MP3-плеер - c песней по жизни!

Если вам надоели прогулки в одиночестве или утомительные поездки в громогласном транспорте то Вы явно созрели для покупки MP3 плеера. С этим гаджетом как минимум не скучно! Он и песенку споет и книжку прочитает и поможет овладеть иностранным языком, ну а посмотреть любимое кино или свеженькие клипы на свежем воздухе или в купе поезда, не откажется никто. Как же решиться выбрать и купить этого идеального попутчика?

Сегодня действительно, глаза разбегаются от обилия предложений как в магазинах, так и в интернете. Плееры ведь не только полезный но еще и чрезвычайно модный предмет. MP3 плеер стал имиджевым аксессуаром. Поэтому покупателя интересует теперь не только функционал, но и дизайн. А с дизайном плеерам очень повезло, нет наверное другого такого продукта над которым бы проводилось столько экспериментов. На выходе, т.е на выбор имеем, многообразие форм и широкий функционал MP3 плееров разных производителей и разной цены. Попробуем разобраться в первую очередь с USB (флэш) MP3-плеерами.

Во-первых перед покупкой стоит подумать, что именно вы хотели бы от своего MP3-товарища? Какую работу ему придется выполнять? Воспроизводить музыку и тексты, быть фотоальбомом, маленьким кинозалом, а может вы собираетесь интервьюировать друзей или преподавателей лично или по телефону? Ответив на эти вопросы, вы сможете понять плеер с каким объемом оперативной памяти сможет вам быть полезен (слоты расширения у плееров встречаются не часто), будет ли плеер иметь экран или ограничится только табло. Во-вторых где Вы им собираетесь пользоваться. Это уже вопрос форм-фактора, веса, цвета и т.д. И тут есть из чего выбрать! В-третьих не маловажный вопрос цена. Ценовая палитра довольно широка, что делает плеер доступным практически для любого кармана. Общая тенденция, это конечно к удешевлению MP3-плееров.

Серьезную конкуренцию MP3-плеерам составляют на данном этапе мобильные телефоны. Но учитывая, что многофункциональные устройства редко заменяют моноустройства (например ПК так пока и не заменил не телевизор не видеоплееры), то у плееров есть все шансы развиваться параллельно с мобильными телефонами.

Основным достоинством USB MP3-плеера всегда было компактность при значительном объеме носителя памяти. Производители плееров часто увлекаются тем что производят модели все уже и меньше, хотя именно это достоинство иногда, как не странно, мешает владельцам гаджитов насладиться всеми их возможностями. Например фото или кино на много удобнее смотреть на «большом» экране, а покупая модель «малютку», нужно понимать что и размер дисплея будет соответствующий, и что даже при объеме памяти 8, 16, 32 Гб, просмотр клипов становится не актуальным.

Хотя MP3 плееры часто похожи на детские яркие игрушки-это довольно надежный прибор. В принципе там ломаться не чему. Уязвимым местом обычно являются кнопки, их как правило не много, а последнее время все меньше. Плеер выдерживает падения, удары, но специально не стоит его проверять на прочность. Благодаря своей надежности и производителям, которые помещают микросхемы в прочные иногда металлические корпусы, плееры стали постоянным аксессуаром при занятии спортом в том числе и экстремальными. Во время движения треки не «прыгают» не перескакивают. На популярность MP3 плееров серьезным образом повлияла и простота закачки контента в девайс. USB- интерфейс позволяет легко и быстро закачать в плеер нужную информацию. Возможность записывать треки с FM-радио прямо в плеер прибавила поклонников этому устройству. Многие MP3 можно пере прошивать, конечно повышая при этом их функциональность.

Самыми популярным торговыми марками MP3-плееров являются- iPod, Canyon, iRiver, Samsung, SanDisk, Transcend, Creative, Teac, Sony, Ergo, TakeMS, Assistant. Модельный ряд этих торговых марок постоянно обновляется и в состоянии удовлетворить все капризы покупателей. Они пытаются учесть все плюсы и минусы о которых мы попытались Вам сегодя рассказать. А Вы попробуйте сделать свой выбор в пользу той или иной модели MP3 плеера. Мы уверены что Вы получите удовольствие и от самого процесса выбора и от самого девайса. Удачи Вам!

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
14 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Powered by Drupal - Design by artinet