Восстановление данных

Бекап или резервное копирование. Очень полезная привычка.

Регулярно ли вы выполняете резервное копирование? Скорее всего нет. Каким же образом можно избежать потери данных, не занимаясь постоянным копированием данных?

Все хорошо в меру. Регулярное резервное копирование не подразумевает постоянного мониторинга и резервирование данных. Хотя, справедливости ради стоит заметить что в некоторых случаях существует и такая потребность. Бекап нужен для того, что-бы в случае сбоя у вас не пропали данные.

Восстановление данных. Теряем-находим.

Привычка относится к информации на своем компьютере, как к чему то постоянному и неизменному, присуща любому пользователю. Та беспечность с которой мы растыкиваем на свободные места музыку, фото, а иногда и деловую информацию, достойна того упрямства с которым мы потом пытаемся найти нужный файл или папку. И каково же наше удивление переходящее в в панику, когда мы не находим нужной информации- информация пропала. А еще круче если собственными руками отформатировал «флешку» с фотографиями из поездки по Европе или базу данных бухгалтерии!

Восстановление данных. Основные причины потери данных.

Вопрос о надежности хранения данных возникает как правило в случае их потери. У каждого из нас были случаи потери важных данных. Какие же бывают причины потери информации?

Прежде всего нужно разделить их на 3 группы:
1.Потеря данных в результате ошибки пользователя.
2.Потеря данных в результате программного сбоя.
3.Потеря данных в результате физических повреждений.

По ошибке данные как правило теряются в результате удаления файлов и каталогов или случайного форматирования носителей.

Powered by Drupal - Design by artinet